Сума двух чисел 368 а разность 189

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:18
    0
    Одно число больше другого на 189 значит 368-189/2 = 89.5-одно число

    89,5+189=278.5
  2. 6 сентября, 16:38
    0
    {х+у=368

    {х-у=189

    пользуемся методом сложения

    х+х+у-у=368+189

    у-сокращаются

    2 х=557

    теперь ищем 1 х

    х=278,5

    теперь ищем 1 у по формуле

    х+у=368

    подставляем известные нам числа

    278,5+у=368

    выражаем у

    у=368-278,5

    считаем чему равен у

    у=89,5

    производим проверку

    х-у=189

    подставляем х и у

    278,5-89,5=189

    сравниваем ответы

    189=189

    если они равны значит мы нашли правильные числа

    ответ 278,5 и 89,5