В начале учебного года было 70 учащихся а к концу года 56. Сколько процентов составляют выбывшие участники

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:27
    0
    70 уч-56 уч=14 уч выбыло.

    70 учеников - 100%

    14 учеников - x%

    x% = (14*100) / 70=20%

    Ответ: 20%
  2. 6 января, 05:20
    0
    1) 70-56=14 (учен) - выбыло.

    2) 14:70=1/5=20%-выбыло.

    Ответ: 20%