Задача: В начале учебного года в спортивных секциях занимались 70 учащихся, а к концу года их осталось56. Сколько процентов составляют выбывшие учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:47
    0
    решим это по пропорции 70 учеников это 100 процентов а 56 учеников х проц тогда получаем пропорцию

    70-100 процентов

    56-х проц

    нам над найти х он равен 100*56/70=80 прцентов это оставшиеся

    100-80=20 прцентов ушли
  2. 7 сентября, 13:07
    0
    70-56=14 - учащихся выбыло

    14 - х

    70 - 100%

    х=14*100/70=20% - выбывших учащихся