На хлебозавод привезли240 кг муки на 8 машинах. Сколько мешков муки привезли на 3 машинах, если на каждую грузии одинаковое количество муки.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:31
    0
    1).240:8=30 (кг.) - в одной машине.

    2).30•3=90 (кг.) - в трёх машинах.

    Ответ: 90 кг.
  2. 13 декабря, 03:42
    0
    1) 240:8=30 (кг) - муки привезли на одной машине.

    2) 30 х3=90 (кг) - муки привезли на трех машинах.

    Ответ: 90 кг муки.