Помогите решить задачу на хлебозавод привезли 240 мешков муки на 8 машинах. Сколько мешков муки привезли на трёх машинах, если на каждую грузили одинаковое количество мешков?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:26
    0
    1) 240:8=30 (меш/м) - в одной машине

    2) 30*3=90 (меш)
  2. 13 января, 13:41
    0
    248:8=31 (м) - на одной машине

    31*3=93 (м)

    ответ: на трех машинах везли 93 мешка