Наибольшим корнем уравнения х (х - 4) = 5 является число

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:41
    0
    X² - 4x = 5

    x² - 4x - 5 = 0

    D = 16 - 4 * 1 * (-5) = 16 + 20 = 36 = 6²

    x1 = (4 + 6) / 2 = 5

    x2 = (4 - 6) / 2 = - 1

    Значит, наибольший корень 5