Помогите мне решити задачу с пояснением и примером в 100 мешках на 3 т пшеницы больше, чем в 40 мешках сколько килограмах пшениуы в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:43
    0
    3 т = 3000 кг

    1) 100 - 40 = 60 (шт.) - на столько больше мешков;

    2) 3000 : 60 = 50 (кг) - столько кг пшеницы в каждом мешке.

    Выражение: 3000 : (100 - 40) = 50

    Ответ: 50 кг.