Цена футболки снизилась с 400 рублей до 350 рублей. на сколько процентов снизилась цена футболки

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:20
    0
    (400/100) = 4 (1%) 350/4=87,5%

    100-87,5=12,5%
  2. 20 июля, 02:11
    0
    1% от 400 это 4 руб

    50/4=12,5 %