Ширина прямоугольника 3 дм, а длина - на 16 см больше. найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:17
    0
    3 дм=30 см

    30+16=46 (см) - длина

    Р = (30+46) * 2=152 см
  2. 18 апреля, 01:09
    0
    3 дм=30 см

    1) 16 см+30 см=46 (см)

    2) Р=30+46+30+46=152 см