Петя ваня и миша собрали грибы. Петя собрал 7/15 всех грибов, ваня 5/12 оставшегося, а миша - 56 грибов. Сколько всего грибов собрали 3 мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:14
    0
    7/15+5/12 = (28+25) / 60=53/60 от всех грибов собрали петя и ваня

    значит миша собрал 1-53/60=7/60 гриб

    получаем

    7/60 - 56

    1 - х

    х=56*60/7=480 грибов всего

    Ответ: 480 грибов