5y-72=48-3y

(k+2958) / 87=134

математика 4-й класс

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:20
    0
    5 у+3 у=72+48

    8 у=120

    х=120:8

    х=15

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700
  2. 17 октября, 08:21
    0
    5y+3y=72+48

    8y=120

    y=120/8

    y=15

    k+2958=134*87

    k+2958=11658

    k=11658-2958

    k=8700