Помогите решить задачу уровнением. в первый день продали 600 кг картофеля во второй день половину от того что в первый. Сколько картофеля осталось если привезли 2 тонны

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:45
    0
    600+600/2+x=2000

    600+300+x=2000

    900+x=2000

    x=2000-900

    x=1100

    у нас в Узбекистане задачи на уравнения решаются так