За дача через уровнения В первый день продали 600 кг картофеля, во второй день половину того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля, если всего привезли 2 тонны

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:32
    0
    Пусть х - сколько осталось.

    2 день - 600:2=300 кг

    300+600+х=2000 (2 т это 2000 кг)

    х=1100 кг = 1 т 1 кг
  2. 13 декабря, 17:07
    0
    600:2=300 (во 2 день)

    2 тонны=2000 кг

    600+300=900 (в 1 и 2 день всего)

    2000-900=1100 (осталось)