А) в первый день тогда продали 600 кг картофеля, во второй день половину того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля, если всего привезло 2 тонны? Б) в мешке 48 кг картофеля, а в пяти ящиках - 120 кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке, чем в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:31
    0
    Для начала узнаем сколько продали во второй день; 1) 600 : 2 = 300 (кг) продали во второй день; 2) 1 т = 1000 кг 3) 600 кг + 300 кг = 900 (кг) всего продали 4) 900 : 1000 = 0,9 (т) 5) 2 т - 0,9 т = 1,1 (т) осталось Б) 1) 120: 5 = 24 (кг) в одном ящике 2) 48 : 24 = 2 Ответ: В два раза больше в мешке, чем в ящике
  2. 22 апреля, 20:53
    0
    А) 2000-900=1100 (кг) осталось

    б)