При каких значениях x : 9 + 2x / 5; 10 - 3x / 4; 5x - 13 / 7; 2x + 5 / 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:28
    0
    9+2 х: 5

    2 х: 5=-9

    2 х=-9*5

    2 х=-45

    х=22 1/2

    10 - 3 х: 4

    -3 х: 4=-10

    -3 х=-10*4

    -3 х = - 40

    х=13 1/3

    5 х-13/7

    х = 13/7 : 5

    х=13/35

    2 х+5/3

    2 х=-5,3

    х=-2,65