Задача с помощью уровнения. В первый день продали 600 кг картофеля, во второй день того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля, если всего привезли 2 тонны?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:35
    0
    600+600+х=2000

    1200+х=2000

    х=2000-1200

    х=800

    Ответ: 800 кг осталось