А) (30*х-560) : 8=80. б) 630: (30-у) - 45=25

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:42
    0
    A)

    30x-560=80*8

    30x-560=640

    30x=640+560

    30x=1200

    x=1200/30

    x=40

    б)

    630 / (30-y) = 25+45

    630 / (30-y) = 70

    30-y=630/70

    30-y=9

    -y=9-30

    -y=-21

    y=21
  2. 3 января, 15:11
    0
    (30*х-560) = 80*8

    (30*х-560) = 640

    30*х=560+640

    30*х=1.200

    х=1.200/30

    х=40

    (30*40-560) / 8=80

    Ответ: 40