В поселке 6 одинаковых домов и 59 коттеджей под две квартиры в каждом Сколько квартир в одном доме если всего в поселке 790 квартир?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:30
    0
    59*2=118 квартир в коттеджах

    790-118=672 кв. в шести домах

    672/6=112 кв. - в каждом из шести домов
  2. 15 июля, 15:41
    0
    Пусть в доме х квартир, тогда составим уравнение и решим его:

    6 х+59*2=790

    6 х=790-118=672

    х=672/6=112

    Ответ 112 квартир