В первый день продали 4 7/24 ц яблок, а во второй на 1 7/12 меньше, чем в первый. Сколько ц яблок продали за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:26
    0
    1) 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 (ц) яблок продали во второй день;

    2) 4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (ц) яблок продали за два дня вместе.

    Ответ 7
  2. 2 апреля, 17:54
    0
    Я так понимаю, ц - центнеры.

    4 7/24 - 17/12=96/24-17/12=96/24-34/25=62/24 (ц) - за второй день

    96/24+62/24=158/24=6 14/24=6 7/12 (ц) - за два дня

    Ответ: за два дня продали 6 целых и 7/12 центнеров