Вовочка учит стихотворение со скоростью 4 строки в 10 минут. Начал он учить стихотворение в 15:24, 20 выученных строк необходимо повторить и потратить на это 7 минут. Во сколько Вовочка выучит стихотворение из 32 строк, если 15:59 начинается его любимый шестиминутный мультик, который он обязательно посмотрит.

1) - 16:16

2) - 16:17

3) - 16:51

4) - 16:57

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:16
    0
    1) 28*3626=101528

    2) 28*3621=101388

    Выполняем вычитание:

    101528-101388=150

    Также можно воспользоваться свойством, т. к. оба числа умножают на 28, сначала мы можем найти разность, а затем умножить ее на 28:

    3626-3621=5

    5*28=140