Упрастите выражения: 1) 32+b+18 2) (8+x) * 5, 3) 6x-x+2x

Можно побыстрей и с действиями

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:16
    0
    1) (просто сложить совободные слагаемые т. е. числа) получиться 32+b+18 = 50+b

    2) (раскрыть скобки) (8+x) * 5 = 8*5 + x*5 = 40+5x (еще можно скоратить поделив на 5) = 8+x

    3) 6x - x + 2x = 8x - x = 7x