Одна сторона прямоугольного 32 см, и она больше другой стороны в 4 раза. Найти площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:24
    0
    32:4=8 см - вторая сторона

    S=8*32=256 см²

    P = (8+32) * 2=80 см

    Ответ: S=256 см²

    P=80 см
  2. 21 августа, 15:51
    0
    32 : 4=8 вторая сторона

    32*8 = 256 площядь

    32*2+8*2=80 периметр