Помогите уравнением.

За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продала на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день на 120 кг меньше, чем вов второй. Сколько кг овощей продали во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:15
    0
    Х овощей продали во 2 день, тогда (170+х) - продали в первый день, а в3 день продали (х-120) кг овощей. х + (170+х) + (х-120) = 1400
  2. 5 августа, 19:46
    0
    Х-второй день

    х+170+х+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1350

    х=450 (кг) - продали во второй день!

    Удачи тебе в математике!