В триугольнике одна сторона ровна 36 см а другая на 4 см меньше а третья на x см больше первой стороны. Найдате периметр треугольнака. Составьте выражение для ришения задачи и найдите его значение при x=4; x=8

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:35
    0
    Первая сторона=36 см

    Вторая сторона=36-4 см

    Третья сторона = 36+х см

    При Х=4,

    36 + (36-4) + (36+4) = 36+32+40=108 см

    при Х=8

    36 + (36-8) + (36+8) = 36+28+44=108 см
  2. 21 мая, 00:14
    0
    Если х=4

    1 36-4=32 см 2-ая сторона

    2 36+4=40 см 3-ая сторона

    3 36+32+40=108 см периметр треугольника

    Ответ: 108 см

    Если х=8

    1 36-4=32 см 2-ая сторона

    2 36+8=44 см 3-ая сторона

    3 36+44+32=112 см периметр треугольника

    ответ: 112 см