У Пети было 10 конфет, а у Маши в 2 раза меньше. Склько всего конфет у Пети и Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:57
    0
    1) 10 : 2 = 5 (к.) - ст. конфет было у Маши

    2) 10 + 5 = 15 (к.) - ст. всего конфет у детей

    Ответ: 15 конфет.
  2. 4 марта, 13:32
    0
    1) 10:2=5 конфет у Маши

    2) 10+5=15 конфет

    Ответ: 15 конфет было у Пети и Маши