Отец старше сына 14/5 раза или на 27 лет. сколько лет отцу

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:09
    0
    Предположим, что возраст сына = x

    Тогда 14/5 от х = х+27

    14/5*х=х+27

    Решаем уравнение:

    14/5*х - х=27

    9/5*х=27

    х=15

    Сыну 15 лет, значит, отцу 15+27=42 года.