Задай вопрос из школьного предмета

Назымсима

1-4 Математика 13+7 б

Лодка плыла по течению реки 45 мин, а против течения-30 мин. Всего лодка проплыла 11,7 км.

Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найдите собственую скорость лодки. Прошу както за 6 класс. Не уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:45
    0
    45 мин=0,75 час 30 мин=0,5 час

    0,75 (1,8+х) + 0,5 (х+1,8) = 11,7

    1,35+0,75 х+0,5 х-0,9=11,7

    0,45+125 х=11,7

    1,25 х=11,7-0,45

    1,25 х=11,25

    х=9