В равнобокой трапеции основания 6 и 8 см, боковая сторона 5 см. найти площадь и периметр. ребятки помогите, прошу вас

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:13
    0
    P = 8+6+2*5

    Р = 24 см

    S = (8+6) / 2 * √ (5² - (8-6) ²:4)

    S = 7 * √ (25-4:4)

    S = 7 * √ 24

    s = 7 * 4,898979485566 ...

    4,898979485566 ... ≈ 4,9

    S = 7 * 4,9

    S = 34,292856 ... ≈34,29 см