В равнобокой трапеции основания равны 7 см и 15 см, боковая сторона 5 см. Найдите площадь этой трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:33
    0
    (15-7) : 2=4. (опустили перпенд. на большее основание) Из полученного прямоуг. треуг. находим высоту трапец. По т. Пифагора 25-16=9, высота=3 (15+7) : 2*3=33