Тема: Проценты

1) 3/4 от 16

2/3 от 4/9

15% от 14

2) В школе 380 уч. и 11/19 из них - мальчики.

Сколько девочек учатся в школе?

3) найдите 37% от 5 5/19

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:02
    0
    1) 16*3:4=12

    2/3*4/9=8/27

    15:100=0,15

    0,15*14=2,1

    2) 380*11:19=220-мальчики

    380-220=160-девочки

    3) 37:100=0,37

    5 5/19-переводим в неправильную дробь = 100

    0,37*100=37