Помогите решить

1 записать формулу для вычисления среднего арифметического V чисел a b и c

V=

2 Из формулы X = 2a + b выразить член формулы a

a=

3 если каждый день зарабатывать 3 u рубля, а тратить u рублей, то за 5 дней можно накопить ... рублей?!

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:00
    0
    1) v = (a+b+c) : 3

    2) x=2a+b

    a = (x-b) / 2

    3) 3*5=15 р можно с'экономить
  2. 16 февраля, 04:25
    0
    1) V = (a+b+c) / 3

    2) 2a=x-b

    a = (x-b) / 2

    3) 3u*5=15u

    5*u=5u

    15u-5u=10u