У Саши и маши по 8 руб. Каждый купил по порции морож за 5 р. По равно ли осталось у них денег? Можно ли это узнать без вычисления? Используя схему 8 - ... = 8 ... -, проверь по равну остаётся денег у Саши и Маши если морож стоит 4 р, и 3 руб

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:53
    0
    1) 8-5=3 (руб) осталось у Саши и у Маши

    2) 8-4=4 (руб) осталось у Саши и Маши

    3) 8-5=5 (руб) осталось у Саши и Маши

    Ответ: 3 рубля осталось у Саши и Маши