В куске 112 метров мерии из 11/16 куска сшили дедские костюмы сколько метров осталось

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:35
    0
    1) 112 * (11/16) = (112*11) / 16=7*11=77 (м) - расходовали на детские костюмы

    2) 112-77 = 35 (м) - осталось

    2 вариант

    1) 1-11/16=5/16 - осталось

    2) 112 * (5/16) = 35 (м) - осталось

    Ответ: 35 метров.