В бидоне 20 литров молока, а в кувшине в 10 раз меньше. Сколько литров молока в бидоне в двкз таких кувшинах?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:24
    0
    ответь будить 24 литра
  2. 10 февраля, 09:29
    0
    1) 20:10 = 2 (л) молока в кувшине

    2) 2*2=4 (л) в двух кувшинах

    3) 4+20=24 (л) молока в бидоне и двух кувшинах

    Ответ: 24 литра