Сторону квадрата 3 см. удвоили на 6 см. Во сколько раз увеличилась его площадь? А его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:08
    0
    S=a*a - площадь квадрата

    P=4*a - периметр квадрата

    S1=3*3=9 - площадь квадрата со стороной 3 см

    P1=4*4=12 - периметр квадрата со стороной 3 см

    S1=3*6=18 - площадь квадрата со стороной 6 см

    P1=4*6=24 - периметр квадрата со стороной 6 см

    S2/S1=18/9=2 - в 2 раза увеличилась площадь

    P2/P1=24/12=2 - в 2 раза увеличилась площадь