Найдите число n, для которого верно неравенства (-32/27) : n = - 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:22
    0
    Делаем подробно

    Сначала умножим на n

    -32/27 = - 2/9*n

    Приводим к общему знаменателю и убираем минус

    32 = 6n

    Находим n

    n = 32/6 = 5 1/3

    Вот и всё решение