В бидоне 12 литров молока а в кувшине в 6 раз меньше сколько литров молока в бидоне и трех таких кувшинах

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:50
    0
    Узнаем сколько литров молока в кувшине, для этого 12/6=2 литра молока в кувшине.

    И узнаем сколько литров молока в бидоне и трех кувшинах: 12+3*2=12+6=18 литров молока

    Ответ 18 литров
  2. 4 марта, 23:38
    0
    1) 12/6=2 (л.) - в одном кувшине

    2) 2*3=6 (л) - в трёх кувшинах

    3) 6+12=18 (л) - в трёх кувшинах и в бидоне

    Ответ: 18 литров