Как сделать задачу В бидоне 12 л молока а в кувшине в 6 раз меньше сколько литров молока в бидоне и трёх таких кувшинах.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:20
    0
    В кувшине:

    12:6=2 л молока

    12 л + 3*2 л=18 л

    Ответ: 18 литров

    Удачи!
  2. 2 сентября, 01:06
    0
    1) 12:6=2 (л.) - один кувшин.

    2) 2*3 = 6 (л.) - три кувшина.

    3) 12+6=18 (л.) - всего.

    Ответ: 18 л.