Найди ширину дома если его периметр равен 170 м а длина равна 60 метрам

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:29
    0
    Периметр равен (ширина + длина) * 2

    (х+60) * 2=170

    х+60=170-120

    х=50:2

    х=25 метров ширина

    или

    170:2=85 м это полупериметр

    85-60=25 метров ширина
  2. 31 мая, 03:12
    0
    (170-2*60) : 2=25 м ширина