Решение задачи разными способами в товарном поезде было 11 вагонов, в каждый вагон загрузили 500 мешков зерна по 80 кг в каждрм. сколтко кг зерна загрузили в поезд,?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:00
    0
    1) 500*80=40000 (кг) - всего зерна

    2) 40000*11=440000 (кг) - загрузили на поезд

    Ответ: 440000 кг загрузили на поезд.

    Либо выражением.

    (500*80) * 11=440000 (кг)
  2. 28 июля, 11:50
    0
    80*500*11=440.000 (кг)

    Ответ 440.000 кг