В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива, в каждой поровну. Из каждой бочки взяли по 136 л топлива. Сколько литров топлива осталось в каждой бочке [2 способа]

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:50
    0
    1 способ.

    1) 870:3=270 (л) - в каждой бочке

    2) 290-136=154 (л) - осталось каждой бочке

    2 способ.

    1) 136*3=408 (л) - взяли из 3-х бочек

    2) 870-408=462 (л) - осталось в 3-х бочках

    3) 462:3 = 154 (л) - осталось в каждой бочке