В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива, в каждой поровну. Из каждой бочки взяли по 136 л топлива. Сколько литров топлива осталось в каждой бочке?

Попробуй решить задачу двумя способами:

1) в 3 действия; 2) в 2 действия.

1-й способ. 2-й способ.

1) 1)

2) 2)

3)

Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:51
    0
    1 способ:

    1) 136*3=408 - всего отлили топлива

    2) 870-408=осталось в каждой бочке

    3) 462:3=154 - в одной бочке

    2 способ

    1) 870:3=290 - было в каждой бочке

    2) 290-136=154 осталось в каждой бочке