В трёх одинаковых бочках было 870 литров топлива. в каждой поровну. из каждой бочки взяли по 136 литров топлива. Сколько литров топлива осталось в каждой бочке? попробуй решить задачу двумя способами 1) в 3 действия 20 в 2 действия

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:47
    0
    1 способ в 2 действия

    870/3=290 - было в каждой бочке

    290-136=154 осталось в каждой бочке

    2 способ в 3 действия

    136*3=408 взяли из всех бочек

    870-408=462 осталось во всех бочках

    462/3=154 осталось в каждой бочке