В 3 одинаковых бочках было 870 л топлива в каждой поровну из каждой бочки взяли по 136 л топлива сколько литров топлива осталось в каждой бочке?

попробуй решить задачу двумя способами 1 способ 3 действия - 2 способ 2 действия

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:04
    0
    1 способ:

    1) 136*3=408 - всего отлили топлива

    2) 870-408=осталось в каждой бочке

    3) 462:3=154 - в одной бочке

    2 способ

    1) 870:3=290 - было в каждой бочке

    2) 290-136=154 осталось в каждой бочке