Точки Fи E серединый сторон BC и BA треугольника ABC соответственно Найдите перимето треугольника ABC если BE = 10 см BF=16 см EF = 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:11
    0
    1) Е и F середины сторон треуг. АВС = > получается ЕF это сред. линия и равна половине основания

    EF = AC/2 = 14/2 = 7 см

    Угол BEF = углу А - Так как углы при параллельных прямых равны