Помогите!

В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива, Из каждой бочки взяли по 136 л топлива. Сколько литров топлива осталось в каждой бочке?

Попробуй решить задачу двумя способами:

1) в 3 действия; 2) в 2 действия.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:51
    0
    1 способ:

    1) 136*3=408 (л) - взяли.

    2) 870-408=462 (л) - осталось.

    3) 462:3=154 (л) - в одной бочке

    2 способ:

    1) 870:3=290 (л) - в одной бочке изначально.

    2) 290-136=154 (л) - в одной бочке
  2. 25 апреля, 18:22
    0
    1) 870:3=290 (л) 2) 290-136=154 (л)