Как решить задачу: в трех одинаковых бочках было 870 л топлива, в каждой поровну. из каждой бочки взяли по 136 л топлива. сколько литров топлива осталось в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:02
    0
    1) 870 : 3 = 290 (л) топлива было в каждой бочке

    2) 290 - 136 = 154 (л)

    Ответ: по 154 л топлива осталось в каждой бочке
  2. 26 декабря, 02:03
    0
    1) 870-136=734 (л)

    Ответ - по 734 литра в каждой бочке