Зависимость пути от времени задана уравнением s=2t^2-2t+5. Найти скорость движения в конце второй секунды

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:00
    0
    s=2t ² - 2t+5., t ₀=2 с

    Справедливо равенство:s' (t) = v (t)

    s' (t) = 4t-2, v (t) = 4t-2, v (2) = 4 ·2-2=6 м/с
  2. 11 апреля, 12:21
    0
    T1=1, t2=2, S=2*2^2-2*2+5=8-4+5=9. V=S/∆t, ∆t=t2-t1, V=9/2-1=9 м/с Ответ: 9 м/с