Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10.2/3 см, его длина в 1.7/8 раза больше ширины, а высота составляет 15% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:10
    0
    Объем параллелепипеда по формуле V=a*b*c, где abc длина ширина высота. V = (10,2/3) * (1,7/8 * (10,2/3)) * (0,15 * (10,2/3)) = 1.252 см^3