Каждый турист из группы, прибывшей в Санкт-Петербург, посетил не менее двух музеев, причем 12 человек посетили Эрмитаж, 7 - Русский музей, 6 - Исаакиевский собор.

Какое максимальное число туристов могло быть в группе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:14
    0
    7 посетили Русский музей и Эрмитаж. 12-7=5. 5 посетили Эрмитаж и Исаакиевский собор. 6-5=1. Остался ещё и 1 чел. = = > 1 чел. посетил 3 музея. 7+5=13

    Ответ: 13 туристов.